метод от lotlog - Страница 8 - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 2024-05-03, 16:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wage, Grand  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » метод от lotlog (метод от lotlog)
метод от lotlog
daltonДата: Вторник, 2008-09-02, 13:33 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KiK)
КАК это сделано-это неважно,главное,что они ЕСТЬ.

Может и неважно... но интересно, Санёк по моему тоже рассматривал ГТ как некоторую оболочку, где сдвиги нужно было делать в двух координатах, в моём скудном понятии оболочка это как кубик рубика, выстроил историю в одной плоскости... и получил результат со смещением в других. Если я не так понимаю - поправьте.

Добавлено (2008-09-02, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (KiK)
Но их можно преобразовать в базовые ряды или базовые блоки(сундучки).

Что может объединять числа в группы?

«Хаос» має «свої» закони, які не вкладаються в наше уявлення. Але щоб сказати, що він їх зовсім не має, це буде невірне розуміння, тому що вони є, це довів ще у 18-столітті Я. Бернуллі, який зокрема сказав «Прогноз який використовує знання вірогідності подій, несе наближений характер, якщо число подій невелике. Однак ці прогнози стають тим точніші, чим довший ряд подій.»


С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Вторник, 2008-09-02, 13:13
 
KiKДата: Вторник, 2008-09-02, 13:40 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dalton)
Если я не так понимаю - поправьте.

Примерно правильно.Но историю тиражей тоже нужно выражать через комбинации оболочки.Тогда весь анализ становится логически стройным.
 
daltonДата: Вторник, 2008-09-02, 13:49 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KiK)
Но историю тиражей тоже нужно выражать через комбинации оболочки

история тиражей имеет повторы... как из таких комбинаций создать оболочку?


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
KiKДата: Вторник, 2008-09-02, 14:27 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dalton)
история тиражей имеет повторы... как из таких комбинаций создать оболочку?

Комбинации оболочки-это объективное свойство любой числовой системы.Не оболочка строится из комбинаций истории
тиражей,а история тиражей пересчитывается в комбинации оболочки.Что касается повторов,то повтор он и есть повтор.
 
daltonДата: Вторник, 2008-09-02, 14:35 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KiK)
Не оболочка строится из комбинаций истории
тиражей,а история тиражей пересчитывается в комбинации оболочки.

я так понимаю путём определённого смещения.


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
KiKДата: Вторник, 2008-09-02, 15:01 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dalton)
я так понимаю путём определённого смещения.

Близко ,но не совсем точно.Все комбинации в оболочке начинаются с единицы!!!!!/
Но лишь недавно выяснилось,что не все комбинации,имеющие 1 являются комбинацией оболочки.
 
anotherДата: Вторник, 2008-09-02, 15:15 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
любая лотерейная система распадаетца на КОНЕЧНОЕ число простых множытелей. Незнаю как делал KiK, для Мегалота_42*6 эта оболочка выглядит так:
М(42, 6, 6) = 37*19*13*2*7*41 = 5.245.786 , это гарантирует шестёрку))
Но што характерно для этой системы существует ещо несколько интересных целочисленных блок-схем
М(42, 6, 3) = 2*7*41 = 574 гарантирует ФСЕ тройки
М(42, 6, 4) = 2*7*41*13 =7.462 гарантирует ФСЕ четвёрки
М(42, 6, 5) = 2*7*41*13*19 =141.778 гарантирует ФСЕ пятёрки
штобы построить такие подоболочки существуют спец.комбинаторные конструкцыи позволяющие строить грамотно, бес лишних пофторов.
Для других систем таких интересных разбиений на подоболочки может и небыть, это редкий случай.

У КиКа правильный подход, но тиражы могут попасть в разные подоболочки, и тогда непанятно што с ними делать, но ему может быть виднее)

 
daltonДата: Вторник, 2008-09-02, 15:36 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KiK)
Привожу тиражи Мегалот ,начиная с 700 тиража в виде комбинаций оболочки.Думаю,что некоторым форумчанам это будет интересно.

но тут я не вижу пользы от сдвига... (близорукость не порок).

Добавлено (2008-09-02, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (another)
2*7*41

Quote (another)
2*7*41*13

Quote (another)
2*7*41*13*19

Quote (another)
37*19*13*2*7*41

А что это за схема... или это просто математический рассчёт к-ва 6-к, 5, 4, 3-к в полном массиве формулы лото...


С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Вторник, 2008-09-02, 15:41
 
KiKДата: Вторник, 2008-09-02, 15:54 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (another)
У КиКа правильный подход, но тиражы могут попасть в разные подоболочки, и тогда непанятно што с ними делать, но ему может быть виднее)

Когда я выполню полностью перевод истории тиражей в комбинации оболочки,многое прояснится.И по построению комбинаторных конструкцийй в том числе.Меня ,уважаемый another,больше интересует временной анализ сдвига.В этом надеюсь на вашу помощь.
Quote (dalton)
но тут я не вижу пользы от сдвига... (близорукость не порок).

От сдвига зависит количество комбинаций на выходе после анализа.Так что,это тоже очень важный параметр.
 
anotherДата: Вторник, 2008-09-02, 16:19 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dalton)
А что это за схема...

У меня их тоже нет(, но это разложение на множытели даёт путь к построению, Например существует блок-схема
М(41, 5 , 2) = 2*41 = 84, это 2базовых блока в смыслеГТ.
Добавив номер42 кофсем 84 получим достаточно равномерно построенную схему шестерок правда с избытком для 42номера. Я увеличивал до 8 базовых блоков, достаточно эффективно. Но несмог построить 2*7 базовых блоков по цыклу41 для проверки схемы "фсе тройки", может быть комуто это удасца))

Quote (KiK)
Меня ,уважаемый another,больше интересует временной анализ сдвига.В этом надеюсь на вашу помощь.

Мне кажетца сдесь временной анализ пока ненужен. Сразу видно што не все сдвиги(разности) присутствуют в построенной оболочке для тиражей - поэтому надо стремитца штобы прогноз следующево тиража как можно плотнее давал это количество разнообразных разностей. Это кстати совпадает с методом построения блок-схем методом конечный разностей(по Райзеру).

 
daltonДата: Вторник, 2008-09-02, 16:34 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (another)
У меня их тоже нет(, но это разложение на множытели даёт путь к построению, Например существует блок-схема
М(41, 5 , 2) = 2*41 = 84, это 2базовых блока в смыслеГТ.
Добавив номер42 кофсем 84 получим достаточно равномерно построенную схему шестерок правда с избытком для 42номера. Я увеличивал до 8 базовых блоков, достаточно эффективно. Но несмог построить 2*7 базовых блоков по цыклу41 для проверки схемы "фсе тройки", может быть комуто это удасца))

Даааа... уж, извините, но чем дальше в лес - тем больше дров.


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
anotherДата: Вторник, 2008-09-02, 16:37 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя если разбить тиражы по столбцам, как делал лотлог, и сделать Фурье-анализ))) на пики разностей - в каждом столбце должно быть некоторые пики, это и будет прогноз, но количество пофторов разностей должно быть 30-50. Такой статистики по мегалоту нет, Но есть другие лоты))
 
KiKДата: Вторник, 2008-09-02, 16:57 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (another)
Хотя если разбить тиражы по столбцам, как делал лотлог, и сделать Фурье-анализ))) на пики разностей - в каждом столбце должно быть некоторые пики, это и будет прогноз, но количество пофторов разностей должно быть 30-50. Такой статистики по мегалоту нет, Но есть другие лоты))

Сначала тиражи нужно привести к оболочке.Но тогда в первом столбце будет 1,во втором 234.А для 3,4,5,6 столбца нужно строить распределение Фурье?Может,что-нибудь попроще есть?Зачем лезть в математические дебри?
 
anotherДата: Вторник, 2008-09-02, 17:27 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Фурье-анализ делаетца в два клика в Статистике6, ничево знать ненада если не объяснять например вам как там щитают для перевода в Лотопрогноз)). Пака оставим.
Вот што вырисовываетца. Если довести до логическово конца метод лотлога, построить ФСЕ ветвления, может получИтца так што это совпадёт с вашим способом - вы тоже последовательно вычитаете, приводя сначала к 1, потом к 2, ...

Вот помоему важное замечание. Возмём ваш первый базовый блок, и ево аналог в тиражах

Quote (KiK)
01 07 18 29 32 38 # [Add=3] [Draw=700] 1 4 10 15 21 32- 28

Он образован ВЫЧЕТОМ числа28 из базовово блока( или што аналогично ПРИБАВЛЕНИЕ к тиражу числа28) но вы не учитываете ДРУГИЕ разности(сдвиги)! Вычет(прибавление) числа6 тоже создаёт блок который начинаетца с 1. Наверно надо рассматривать фсе возможные разности , их в шестёрке помоему 20 разностей(сдвигов). Тогда можно пробовать вр. ряды, сдвигов должно хватить для анализа))
Это просто соображение, оно может быть сейчас и непанятно..

 
KiKДата: Среда, 2008-09-03, 07:32 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (another)
Это просто соображение, оно может быть сейчас и непанятно..

Комбинации оболочки построены так,(а их в Мегалот 125000),что последующие сдвиги не приводят их к пересечению между собой.
Повторов нет.Иначе бы получилась ерунда,что поначалу и было.У комбинации оболочки есть уникальность и она не теряется при градационном расширении.

Добавлено (2008-09-03, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (KiK)
Комбинации оболочки построены так,(а их в Мегалот 125000),что последующие сдвиги не приводят их к пересечению между собой.

Сначала сказал ,потом задумался так ли это.Ведь деление полного количества комбинаций на 42 не дает целого числа.
В идеале количество комбинаций в оболочке должно быть 124900,в реале-124936.Это первый прикол.Но с этим еще можно смириться.
Второй прикол пострашнее.Перестал корректно работать алгоритм построения комбинаторных конструкций.Не так проста оболочка,
а с виду паинька wink
 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » метод от lotlog (метод от lotlog)
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024