Такого у вас я невстречал - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 2024-04-23, 12:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wage, Grand  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Такого у вас я невстречал
Такого у вас я невстречал
ГномДата: Воскресенье, 2009-04-26, 10:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня нет готовой методики для игры в лото.,Но ознакомившись с сообщениями на форуме пришёл к выводу что тут есть люди длительное время ищущие ключи к разгадке того как успешно прогнозировать результаты лотерей.Лет 15 назад или около того я сам потратил много времени над одной заковыкой,она тоже имела отношение к прогнозированию,но судьбы людей....Так вот 100 % ничего не удалось предсказать но были моменты,как в лотлоговском методе впечатляющие,тоесть как бы в точку попал.Метод не мой,так случайно подсмотрел отрывки,а остальное методом тыка и интуитивною Суть его в том что число можно разложить на 3 составляющие,например число 3=1 в 0 степени+1 в 1 степени,+1 во 2 степени,главное правило разложения чтобы шаг был гармоничным,типа 1 +1 +1 или1 +2 +3 или 5 +3 +1 или 6+ 4 +2,так же и степенные числа должны подчиняться этому правилу ,ещё для примера число 11=5(0)+3(2)+1(4),в скобках степень,за тем составлял график с 2 осями 0X и 0Y ,полученные точки соединял плавной линиейи число имело графический вид
,незнаю,как это можно использовать для лото,Я считал числа как промежуток времени,а их степень,как качество события,Чем выше степень тем как бы лучше.Кому интересно принимайте на вооружение,самому нехватает времени как то применить это к лотопрогнозированию.


Сообщение отредактировал Гном - Вторник, 2009-04-28, 20:27
 
daltonДата: Вторник, 2009-04-28, 14:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
Лет 15 назад или около того я сам потратил много времени над одной заковыкой,она тоже имела отношение к прогнозированию

А нету ли какого нибудь примера скажем в Excel, как бы для наглядности, если возможно...


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
ГномДата: Вторник, 2009-04-28, 19:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
В экселе нет , да построение графика на уровне школьной программы,начерти на милиметровке(или на клетчатом листе) две оси горизонтальная для числового ряда и вертикальная для степени число 11 я уже разложил,поставь точки координат и соедени их плавной линией,если несколько чисел последовательно прописать в одном ряду и соеденить их линией то получится синусоида,забыл добавить на вертикальной оси сделай равную разметку от 1 до 7,а на горизонтальной оси такая же равная разметка только без чисел,если для числа 11,то на горизонтальной оси отсчитай 5 делений степень 0,ставь точку согласно первой координате далее от 1 точки отсчитай 3 деления степень 2 ставь вторую точку и от второй точки ещё 1 деление стелень 4 должно получится 3 точки ,начало соеденяющей линнии от координаты 0-0 к 5-0,3-2 и 1-4Если сможешь сделать в экселе то помести в этой теме я прокоментирую.

Сообщение отредактировал Гном - Вторник, 2009-04-28, 20:22
 
daltonДата: Среда, 2009-04-29, 10:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
правило разложения чтобы шаг был гармоничным,

пробую разобраться с гармоничностью разложения, ведь вариантов по каждому числу кажется несколько... особенно если рассматривать к примеру число 42 или того хуже 52...


С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Среда, 2009-04-29, 10:37
 
ГномДата: Среда, 2009-04-29, 13:55 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Во во и я когдато над этим корячился,есть несколько чисел которые этому правилу несоответствут Например 69=4(0)+4(1)+4(3),попробую тебе помоч что помню по памяти напишу три числа которые не раскладываются на 3,-0,1,2.
0=0(0)
1=1(0)
2=1(0)+1(1)
3=1(0)+1(1)+1(2)
4=3(0)+2(1)+1(2)
5=3(0)+2(2)+1(4)
6=3(0)+2(2)+1(4)
7=2(0)+2(1)+2(2)
8=4(0)+3(1 )+2(2)
9=6(0)+4(1)+2(2)
 
daltonДата: Среда, 2009-04-29, 14:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
Во во и я когдато над этим корячился

С числами от 0 до 9 ещёкуда ни шло..
Но у нас скажем есть три варианта наборов 42; 52; и 80 чисел в каждом...


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
ГномДата: Среда, 2009-04-29, 15:21 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я помню мне надо были числа от 1 до 31,а остальные по необходимости,число ,тут надо определиться как и для чего использовать такой расклад чисел,я бы возможно 2 варианта предложил,первый разложить дату (число дня и месяца) и протестировать на результатах,т,е. (как предположение,)влияет ли день на результат тиража и второй момент номер тиража ,или их совокупность,хотя что бы такое проверить надо взять результаты нескольких разных лотерей с одинаковой формулой 7х49 к примеру и сравнить есть ли совпадения или частичные совпадения по дням или номерам тиражей,в числах или разностях чисел,если есть то можно копать дальше если нет то такая мысль влияние последнего тиража на следующий......Если чесно для меня это занятие немного муторное

Сообщение отредактировал Гном - Среда, 2009-04-29, 15:37
 
ГномДата: Среда, 2009-04-29, 16:03 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dalton)
пробую разобраться с гармоничностью разложения, ведь вариантов по каждому числу кажется несколько... особенно если рассматривать к примеру число 42 или того хуже 52...

Насколько я усвоил эти разложения главный принцип это равномерность,а число 42=4(0)+5(1)+6(2)
 
docentДата: Четверг, 2009-04-30, 05:03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Пардон, а что это нам даёт? Ну разложим мы числа на составляющие... И как же это увязать с удачным отбором чисел?
Помнится, один наш участник уже предлагал тут методу, основанную на разложении чисел, и укладки по осям Х и Y... Задумчивая теория... Но в конце-концов она опять же сводилась к банальному отбору чисел по квадрату Декарта. Тоесть - Пётр отберёт по-своему, Павел - по-своему... И никакой зависимости... Прикладное творчество= cry


 
ГномДата: Четверг, 2009-04-30, 05:45 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Я же в самом начале сообщил что незнаю как можно применить это к лотопрогнозированию,попытка не пытка......
 
daltonДата: Четверг, 2009-04-30, 09:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
Лет 15 назад или около того я сам потратил много времени над одной заковыкой,она тоже имела отношение к прогнозированию,но судьбы людей....

Числа мы гармонично разложим, было бы время...
Но прогнозирование всё таки было... По какой схеме? Продление графических построений...
т.е. числа рассматривались как одномерный числовой ряд, многомерный, матрица, в каких связях...


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
ГномДата: Четверг, 2009-04-30, 11:37 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Я делал так дата моего рождения была разложена по вышеизложенным правилам,затем был составлен график где конец первого числа был началом второго ,а конец второго числа -началом третьего числа,полученные точки я соеденил плавной линией,получил синусоиду,начало отсчёта по горизонтальной линии(0-0)было взято за мой день рождения,каждое деление было равно 1 году,получилось что горизонтальная шкала была как календарь только не по дням,а по годам,условно я для себя определил если черта синусоиды ниже 1 то это как неприятности в жизни в том году где степень ниже 1,вспомнив события прошедших лет,согласился с тем что неприятности были и у людей которым я делал график тоже в таких пониженях были проблемы,я неберусь говорить что это истина,но что совпадения случались практически у каждого кому я делал расчёт то было,хотя у каждого в жизни были неприятности могло и так совпасть,да и ещё вспомнил что максимальный взлёт как бы удача ,что тоже подтверждалось.За тем интерес к этому занятию пропал и я забросил его,после как то даже при размышлении о том занятии пришёл к такому выводу что оно вредно и бесполезно,иногда жизнь приятнее и без таких прогнозов
 
daltonДата: Четверг, 2009-04-30, 14:48 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем всё ясно, я вот думаю если разложенные числа ряда отсортировать по определённым признакам, скажем по степенной составляющей, или по тем что перед скобками, и посмотреть как это выглядит на истории тиражей...

С деньгами - дракон, без денег - червь
 
ГномДата: Четверг, 2009-04-30, 16:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Да и у меня мысля такая была,упорядочить разложенные числа по типу таблицы Менделеева или по родственному признаку вот взять числа 4 и 6
4=3(0)+2(1)+1(2)
6=3(1)+2(2)+1(3)
шаг одинаковый,а степенной ряд разный,если взять 10 яблок 4 и 6 штук разница в числе и только
если ты думаешь что следующее число тиража как то будет иметь родственное отношение к выпавшему то надо проверить.
46-3-41-36-10-5-47 19-4-23-43-42-44-5 вот 2 результата из реальной истории смотрим по первому числу 46 и 19

46=12(0)+9(1)+6(2)

19=1(0)+2(1)+4(2)
степень одинакова шаг разный,теперь по второму числу 3 и 4

3=1(0)+1(1)+1(2)

4=3(0)+2(1)+1(2)

опять тоже самое,41 и 23

41=2(0)+4(1)+6(2)

23=8(0)+6(1)+4(2)-степень сходится,но у многих разложений степень может быть одинаковой и сиди и думай какое число воткнуть......

 
daltonДата: Воскресенье, 2009-05-03, 10:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
Да и у меня мысля такая была,упорядочить разложенные числа по типу таблицы Менделеева или по родственному признаку вот

в общем есть о чём подумать, сначала разложить числа, по моему должен получиться неплохой фильтр, после праздников будем посмотреть, а щас дачи шашлыки... как то не до циифирь...


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Такого у вас я невстречал
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024