Гусеница... она же Caterpillar - Страница 6 - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 2024-04-26, 03:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: wage, Grand  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Гусеница... она же Caterpillar
Гусеница... она же Caterpillar
docentДата: Четверг, 2011-03-03, 12:44 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Зачем вам Гусеница v.3.3? Для наших целей всеми необходимыми атрибутами обладает версия 2.0 (более старая и простая). Поверьте мне, - там есть всё самое необходимое, без лишних, отвлекающих от прямой работы наворотов. Прикрепляю версию 2.0 со своим ключём, без всяких загрузчиков.
Прикрепления: CRC_Caterplr_2..rar (1.07 Mb)


 
MaximusДата: Четверг, 2011-03-03, 13:04 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ссылочку Grand.
Может действительно мне сначала надо попробывать с простейшего, а потом переходить в сложные версии.
 
docentДата: Четверг, 2011-03-03, 13:07 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Да версия v.3.3 нафиг нам не нужна!
Почему Вы мне не верите?


 
MaximusДата: Четверг, 2011-03-03, 13:41 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Grand
Я рад и готов верить, только у вас это всё на словах. В смысле не даёте обоснование почему 3.30 хуже чем 2.20.

Вот я сейчас на вскидку загрузил 10 тиражей для версии 2.20 и оказывается она может работать только с ОДНИМ вариантом переменных,т.е. либо Var 2, либо Var 3 и т.д. и тем самым сразу ограничивается в итоговом графике только ОДНОЙ прогнозной линией с тремя прогнозными точками, которая и показала пшик в результативности угадывания.

А вот в версии 3.30 что я успел поработать, то там можно загружать ВСЕ варианты переменных и получалось много прогнозных линий и соответственно прогнозных точек.
И там результативность тем самым возрастает.

Получается что в версии 2.20 надо поочерёдно грузить каждый вариант переменных, а вот версия 3.30 позволяет это делать одним махом.
Вот такие не утешительные различия.

Сообщение отредактировал Maximus - Четверг, 2011-03-03, 13:43
 
docentДата: Четверг, 2011-03-03, 17:21 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Дело в том, что надо получить аппроксимацию. Если грузить сразу несколько столбиков - аппроксимации не будет, соответственно точки (или точек) прогноза тоже.
Вы невнимательно читали пост Gamblera на форуме Гослото; если бы читали повнимательнее, то все Ваши вопросы сами собой бы отпали. Gambler абсолютно всё детально объяснил, и мне прибавить стоит только то, что я анализировал каждый ряд тиража, НО ПО-ОДНОМУ - чтобы получить аппроксимацию и увидеть одну или несколько точек прогноза. А то что я писал тут в теме раньше, как я анализировал - я ошибался, потому что делал всё от балды, методом тыка. Спасибо Gamblerу, он же users за толковое и полное изложение материала. Максим, вместо того чтоб ждать от меня моего описания, загляните лучше на форум Гослото и ещё перечитайте написанное Gambleroм.
Желаю удачно во всём разобраться, а я уже в свою очередь постараюсь ответить на частные вопросы, или даже лучше будет обратиться засим к Gamblerу - он плотнее фтеме.


 
MaximusДата: Четверг, 2011-03-03, 17:53 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Grand)
Максим, вместо того чтоб ждать от меня моего описания, загляните лучше на форум Гослото и ещё перечитайте написанное Gambleroм.

А я и не ждал ни какого описания от вас,т.к. как только скачал версию 3.30 стал работать как раз по инструкции Gambler'а, только позднее выяснилось, что она для версии 2.20.
Но я там ( в 3.30 ) интуитивно довёл до конца алгоритм действий. И применял базу тиражей, а не параметры сумм, как в инструкции Gambler'а.
Мне нужны числа, а не суммы.

Quote (Grand)
Дело в том, что надо получить аппроксимацию. Если грузить сразу несколько столбиков - аппроксимации не будет, соответственно точки (или точек) прогноза тоже.

Но в версии 3.30 как раз аппроксимация на множество столбиков и получается.
А вот в версии 2.20 видимо так и придётся каждый столбик Var. таскать на прогноз. То есть по времени займёт больше времени.
Но с другой стороны я не знаю идентичны ли совершаются аппроксимации в разных версиях.
 
docentДата: Четверг, 2011-03-03, 18:26 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Maximus)
применял базу тиражей, а не параметры сумм, как в инструкции Gambler'а.
Мне нужны числа, а не суммы.
Я тоже так делал.
Quote (Maximus)
Но в версии 3.30 как раз аппроксимация на множество столбиков и получается.

Неправильно. В таком случае мы получим 1 обобщённый прогноз для всех чисел тиража... А кому это надо?
Нас интересует ОДНО прогнозное значение по каждому столбику из чисел тиража.
Для этого нужно рассматривать каждый столбик по-отдельности, и не валить всё в кучу, создавая венигрет.


 
MaximusДата: Четверг, 2011-03-03, 19:25 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Grand)
В таком случае мы получим 1 обобщённый прогноз для всех чисел тиража... А кому это надо?
Нас интересует ОДНО прогнозное значение по каждому столбику из чисел тиража.
Для этого нужно рассматривать каждый столбик по-отдельности, и не валить всё в кучу, создавая венигрет.

Именно в этом прогнозном "винегрете" из 15 чисел оказались все Пять чисел моей лотереи 5х36.
В следующем тесте правда уже только два числа.
Дальше не успел по тестировать,т.к. получил вашу версию 2.20.

Скорее всего придётся по тестировать обе версии ( 2.20 и 3.30 ) и посмотреть где лучше ( чаще ) получается результативно прогнозировать.

 
docentДата: Четверг, 2011-03-03, 22:13 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Именно в этом прогнозном "винегрете" из 15 чисел оказались все Пять чисел моей лотереи 5х36.
В следующем тесте правда уже только два числа.

Ну это вполне нормально; у меня точно так же было, так и должно быть. И не стоит ожидать 100% отдачи каждый раз,- на то она и игра...
Только волшебник может угадывать каждый раз. biggrin


 
DezdemonaДата: Пятница, 2011-09-16, 12:58 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
не даёт мне покоя эта программа, ну я и доэксперементировалась( пардон за грамматику, мы уже почти нерусские:)

пример на лотерее 6/48, но базу данных брала вместе с дополнительными. т.е получилось 8/48, количество тиражей взяла

такое, чтоб все 48 номеров были в наличие ( у меня было 36 последних тиражей ), упорядочила их( номера в тиражах) и

разбила на десятки( у меня получилось 1-12, 13-24,25-36,37-48), потом в столбик выписала, получилось 4 вертикальных

столбика.Дальше порядок вы знаете. загружаете это в гусеницу, но каждый столбик отдельно:) некоторые хотят всё сразу,

но практика показала, тише едешь дальше будешь!!!
выбрали переменную, вар2 вверх вар1 вниз.
точность разложения 16
коавр.мет стационарный или цикличный ( оба дают хорошие результаты , до диагонального ещё не дошла)
группировка, тут вся фишка, её надо подбирать к каждомк прогнозу, я для начала беру от 1 до 9
аппроксимация 1-й вектор: ставлю 2, способ рекуррентный
прогнозирование: кол-во векторов 3-4 базовый ряд прогноза ВСЕ! ну по порядку конечно, главное, что к каждому базовому

ряду прогноза нужна своя группировка.
когда сделано прогнозирование, то на графике т.е. на шкале ОУ у вас должны быть цифры от 1-12 т.к. это вар 2 где у вас

данные тиражей какие числа выпадали от 1-12 , не долно быть никаких -1 и 13,14 и т.д.
для прогноза исходный группировку нужно сменить, для апрокссимируещего тоже, т.е выбираетет вариант прогноза и

возвращаетесь в группировку, и подбираете нужное кол-во, так чтоб на графику по шкале игрека у вас строго было 1-12, ну

так для каждого варианта.
точки прогноза , чтоб не щёлкать по графику, можно посмотреть в таблице, на верхней панели есть решётка под

названием ДАННЫЕ , по ней счёлкнуть , окно в низ и там будут они , а чтоб цифры не округлять и они были целые, так это

можно сделать в настройках. ( и так для каждого варианта )Желаю удачи !
 
nesterДата: Четверг, 2011-11-24, 13:41 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
народ а как базу в нее забить у меня ни фига ни получаеться
 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Гусеница... она же Caterpillar
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024