Гусеница... она же Caterpillar - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 2024-04-20, 05:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wage, Grand  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Гусеница... она же Caterpillar
Гусеница... она же Caterpillar
SthundersДата: Воскресенье, 2007-06-17, 15:41 | Сообщение # 1
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 6
Статус: Offline
еще один метод, основанный на методе продления ряда на основе предыдущих данных, саму программу выложил в разделе файлы, а здесь будем обсуждать наши мысли как правильней применить сие чудо к нашим баранам...т е лотереям ... smile

sic transit gloria mundi
 
SthundersДата: Воскресенье, 2007-06-17, 15:44 | Сообщение # 2
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 6
Статус: Offline
с разрешения создателя текста выкладываю опыт борца с кено!
выражаю уважение к труду и терпению уважаемого MVG!
wizard wizard
****************
Всё нижеописанное составлялось путём догадок и методом тыка, а посему на научность не претендую. Это скорее околонаучный подход, но имеющий практические результаты. Если я в чём-то не прав,- поправьте…
1. Надо создать в Экселе базу тиражей. Берём только номера из тиражей, без строки заголовка и колонки с нумерацией и датой. Заготовим, скажем 20 последних тиражей.
((Почему 20, потому, что опыт показал, что работать имеет смысл только с тремя последними, а остальные нам будут нужны только для тестирования прошлых тиражей, для воссоздания «картины происходящего в прошлом», чтобы сопоставить корелляцию событий и сделать для себя руководство для действий в будущем.))
Затем базу с тиражами нужно трансформировать из вертикального положения в горизонтальное, чтобы программа смогла распознавать их и работать с ними. Озаглавим базу как нибудь. Поскольку я играю в КЕНО, то соотв. и обозвал её КЕНО.xls
2. Запускаем программу и открываем нашу базу. Выбираем рабочий лист, и переносим его в открытое диалоговое окно. «Вперёд», В окне «переменные» будет количество вариантов (сколько вносим в базу тиражей – столько должно получиться и вариантов). Выбираем три последних тиража, и щелчком по одинарной стрелочке их переносим в рабочую область переменных. Жмём «вперёд». Жмём «готово» (в новом диалоге). Получим график временного ряда. По вертикали -14 переменных, по горизонтали – 20. На панели инструментов . В «параметрах разложения» выбираем номер последнего варианта, точность разложения – выбираем «6 «, «кол-во главных компонент» - ставим галочку – максимальное. Жмём О.К. Получим окно «скользящие средние и стандарты» и «осреднённые ковариации», нам это не нужно, и мы жмём снова стрелку «переход дальше». «Собственные числа в процентах» нас не будут интересовать, и мы ,отбросив все сомнения жмем «дальше». «Функции собственных чисел» нас также не интересуют, >>вперёд! «Собственные ф-ции» - игнор., >> вперёд. «Главные компоненты» - игнор., >> вперёд.
«Параметры группировки» - жмём «добавить», В диалоговом окне «свободные» - жмём двойную стрелочку и переносим всё в окно «выбранные» >>О.К.
«Восстановленные ряды»- жмём стрелочку – «переход вперёд».
В открывшемся окне «параметры восстановления» выделяем «свободные» и одинарной стрелочкой переносим их в «выбранные», «О.К.».
Видим «исходный и восстановленный ряд». Тут то и начинается интересное. Отметим для себя пять вертикальных переменных графика. Они часто могут служить одной ставкой! >>вперёд!
«Коэффициенты характеристического полинома» - игнор., >> вперёд. «Параметры аппроксимации» по умолчанию «реккурентный», «О.К.».
«Восстановленный и аппроксимирующий ряды» - >> вперёд.
«Исходный и и аппроксимирующий ряды» - >> вперёд. Но здесь мы можем увидеть начальную точку отсчёта , на графике в окне «ряд остатков» она отмечена вертикальной прямой серого цвета. Иногда она бывает призовым номером, пометьте.
3. Открывается диалоговое окно «Параметры прогноза» - а вот с этим нам прийдётся ещё не раз поработать. Опытным путём я вычислил оптимальное «количество векторов», =5. Может кто захочет поэкспериментировать – поставьте =8, вобщем – это уже процесс творческий, тут нужно уделить время и самому определить оптимальное значение. Я же пока выбираю =5. Оставьте остальные настройки здесь по умолчанию и жмём «О.К.».
Открываеться окно «Прогноз», по вертикали на графике видим 14 точек, если окно программы свёрнуто. Понятно, что точки 86, 100, 101, нас не интересуют, - их в прогноз мы не включаем. Обычно тут покажет 11 точек, из которых довольно часто бывают 6-5 совпадений. Лично я пользуюсь свёрнутым окном, не знаю почему, но так совпадений «улавливается» больше. Если видите всего 9 реальных точек, то на 6 уже не рассчитывайте. Там будет реально 5 или 4 призовых.
Так например для тиража 2258 у нас есть 6 совпадений из 10-ти. В данном тираже совпали даже начальная точка отсчёта , она на графике =9, и линия начала прогноза, она на графике =20.
Итого мы могли бы иметь в данном розыгрыше из 13-ти предполагаемых номеров – призовых 8.
Каждый раз отмечайте – на каких позициях графика были совпадения, и со временем будем иметь наиболее выигрышные позиции. Аналогичным образом ищем совпадения в окне «временной ряд».
Ищите совпадения в окнах, предлагаемых программой, ориентируясь по вертикальным точкам графика. Может кто ещё чего найдёт,- процесс поиска произвольный и творческий!
Перелопатив безрезультатно ворох буржуйского и нашего софта по прогнозированию для КЕНО,Я определил данный метод как самый результативный из того, что я пробовал.
---=MVG=---
************

ваши мысли дамы и господа........


sic transit gloria mundi
 
SthundersДата: Воскресенье, 2007-06-17, 15:47 | Сообщение # 3
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 6
Статус: Offline
теперь осталось потренироваться на супере... biggrin

sic transit gloria mundi
 
docentДата: Понедельник, 2007-06-18, 08:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо, Sthunders
Думаю народ разберётся - что к чему.
Сорри,- взял ник Grand, MVG - как-то пресно...
Удачи всем!




Сообщение отредактировал Grand - Понедельник, 2007-06-18, 08:30
 
papakruzДата: Среда, 2007-06-20, 06:54 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 1
Статус: Offline
по сути системой и в КЕНО можна валить по полной....

http://lottoteam.ru/forum/index.php

Сообщение отредактировал papakruz - Среда, 2007-06-20, 06:55
 
daltonДата: Суббота, 2007-06-23, 14:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень хочется узнать у кого какие результаты в исследовании «гусеницы».
Если исследовать её по всем предлагаемым параметрам то лично для меня
30- ти дневного временного статуса программы для этого не хватит.
Вот что пока получается при анализе истории тиражей «СУПЕР ЛОТО»…
Прикрепления: 61538671.xls (1.3 Kb)


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
SthundersДата: Суббота, 2007-06-23, 15:11 | Сообщение # 7
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 6
Статус: Offline
http://superloto.ucoz.ru/load/1-1-0-20

1 ссылка на скачку имеет полный комплект с лоадером... smile


sic transit gloria mundi
 
docentДата: Суббота, 2007-06-23, 18:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Спокойствие! ...только спокойствие! Скоро будет крякнутая версия 3.30 !!
Благодарить будем моего знакомого кодера из России.
Я смотрел - вроде версия 3.30 трошки цивильнее; ну да посмотрим...
- Всё для фронта, всё для Победы !


 
victoriaДата: Пятница, 2007-08-24, 05:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Grand,
и какого кодера из россии благодарить будем (в денежном выражении сколько? biggrin )
 
victoriaДата: Среда, 2007-09-12, 13:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Grand,
могу обрадовать твою гусссеннницу придушили - кажись работает !!!!!! biggrin
 
docentДата: Четверг, 2007-09-13, 05:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (victoria)
могу обрадовать твою гусссеннницу придушили - кажись работает !!!!!!

Так давай её в студию!
Будем тестить. cool


 
docentДата: Среда, 2007-10-24, 10:26 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Финал-релиз=
Патчик для CaterpillarSSA v3.30 build 1359

http://www.2shared.com/download/2294372/d0c43391/CaterpillarSSAv330build1359Patch.rar?tsid=20071009-014357-f392841e


 
daltonДата: Четверг, 2007-10-25, 17:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Grand)
Патчик для CaterpillarSSA v3.30

хороший патчик ... благодарствуем !


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
docentДата: Четверг, 2007-10-25, 18:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Народ! Объясните, как вводить в Гусеницу данные по теме http://superloto.ucoz.ru/forum/20-50-1
Что-то не понятно.


 
daltonДата: Четверг, 2007-10-25, 20:21 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
По моему главное правильно выбрать параметры в программе на прогнозирование ...
а файлы данных я лично делаю так:
Прикрепления: MicrosoftExcel.xls (19.1 Kb)


С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Четверг, 2007-10-25, 20:47
 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Гусеница... она же Caterpillar
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024