Мой метод прогнозирования по программе statistica 6.0 - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 2024-04-26, 23:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wage, Grand  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Мой метод прогнозирования по программе statistica 6.0
Мой метод прогнозирования по программе statistica 6.0
СпонсорДата: Понедельник, 2008-08-04, 16:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас я его не использую потому что нужно еще одно приложение,
если кто-то увидит в методе чтото интересное и создаст приложение для данной программы
буду очень признателен.
В программе статистика есть 5 классов к которым можно отнести модели ряда при исследовании;
1-АР(1)
2-АР(2)
3-СС(1)
4-СС(2)
5-АРСС(1,1)
Как определить модель думаю знают все. smile
Изначально перед наблюдением нужно выстроить ряды нашей истории,
к примеру если взять историю Суперлото.
выстроить в порядке выпадения, у нас все время будет выскакивать среднее значение...
откуда оно берется я в принципе не интересовался, считаю ненужным.
Берем статистику по возрастанию расписываем по рядам каждый десяток,
если выпадает 2 числа с одного десятка в тираже, можно или определить лидера на тот момент или же брать второе число
как вариант для второго ряда.
Когда ряд допустим с первого 10 готов берем к примеру 50 первых тиражей,
По истории 50 тиражей определяем модель, по модели строим график,
для графиков создадим отдельные папки если последнее число иследуемого ряда было к примеру 6 то создадим папку под номером 6 а графики будем подписывать тем числом которое нам нужно спрогнозировать, при исследовании оно известно потому если это 1 то так график и подписываем. Когда проделаем так до конца истории у нас должно получится 10 папок с N количеством графиков в каждой. при построении прогноза опять же определим модель которая нам лучше подойдет, построим график на данном этапе мы не знаем как его подписать подпишем его просто прогноз и по этому графику ищем максимально похожие в наших папках, не забываем сначала о модели графика. Как правило должно получатся примерно 4 совпадения графиков названия графиков истории и будут прогнозом. тоесть если ваш график прогноз совпал с графиком 3-5-6-10, то эти числа и будут прогнозом на следующий тираж. после переходим к второму десятку где тоже самое делаем.
Я считаю метод перспективным тестировал на кено но немного. Для полного комфорта в прогнозировании надо доп. программу которая могла бы находить наши совпавшие графики....


Мы живем когда играем, существуем когда нами играют!!!

Рейтинги прогнозов Кено, Тройка

 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » Мой метод прогнозирования по программе statistica 6.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024