Опрос: обманывают ли нас при розыгрыше? - Страница 16 - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 2024-04-20, 05:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Balu, Sthunders, Grand, wage  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » Разговоры о игре, системах, результатах » Опрос: обманывают ли нас при розыгрыше? (Обманывают ли нас при розыгрыше?)
Опрос: обманывают ли нас при розыгрыше?
Как по Вашему мнению, обманывают ли игроков при розыгрыше?
1.Да, обычная обдираловка[ 5 ][8.62%]
2.Не уверен, но скорее всего обманывают[ 28 ][48.28%]
3.Мне кажется, что все по-честному[ 18 ][31.03%]
4.Нет, я уверен, что все без обмана![ 7 ][12.07%]
Всего ответов: 58
pobutДата: Суббота, 2009-03-14, 18:30 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
а если ещё 10 суперцалей(мегакулька, дополнительный шар)?

pobut
 
pobutДата: Суббота, 2009-03-14, 18:32 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
да зачем тут флудить. вот http://www.lotto.de/
прошлый раз я 23 евро выиграл. пустячок, но прогнозируемость радует.


pobut
 
daltonДата: Суббота, 2009-03-14, 18:51 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (irena)
140 млн комбинаций. население 80 млн. теперь проанализируй украинские лотореи. закрадывается отвращение, как после отравления.

Не 140 млн комбинаций, а 13983816 комбинаций.


Такая статистика ни о чём мне не говорит.
А если сравнить к-во ставок на игру, то я думаю разница по отношению ставок скажем на
розыграши УНЛ составит в германском lotto 6aus49 на 5 порядков больше, отсюда и большинство выиграшей, и к стати когда формула СЛ была 6/49 срывы джек пота были довольно часто...


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
СпонсорДата: Воскресенье, 2009-04-19, 10:07 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю нет у него никакой информации, обходите таких людей стороной.
Обычный лохотронщик, такого вида гениев в нете пруд пруди.


Мы живем когда играем, существуем когда нами играют!!!

Рейтинги прогнозов Кено, Тройка

 
andryalexaДата: Суббота, 2010-09-04, 23:30 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выигрывать, это понятно, а честно ведётся ли игра? Где гарантия? Ведь чтобы подтасовать результаты розыгрыша не надо быть сильно умным. Достаточно на компьютере высчитать вариант из шести номеров, который не выбрал никто, а затем подсунуть в лототрон шарики с этим вариантом, но предварительно их облегчив, или утяжелив все остальные...
Почему шарики не взвешивают перед розыгрышем и причём на обычных противовесных весах?
 
daltonДата: Воскресенье, 2010-09-05, 10:26 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (andryalexa)
Почему шарики не взвешивают перед розыгрышем и причём на обычных противовесных весах?

Как происходит подготовка к проведению розыгрыша?
Возьмем для примера "Супер Лото"
Каждый тираж проводится под строгим контролем тиражной комиссии, в состав которой входят представители Министерства финансов и независимой аудиторской компании или представители общественности. Все члены комиссии подписывают протоколы, свидетельствующие правильность проведения розыгрыша.

Весь процесс подготовки и проведения тиража записывается на видеопленку, которая бессрочно хранится вместе с протоколами.

Проводится осмотр лототронов и проверка их работоспособности (тестовым набором шаров).

Председатель комиссии произвольно выбирает и вскрывает конверты с номерами лототрона и комплекта шаров, которые будут участвовать в предстоящем тираже.

Комплекты шаров хранятся в сейфе, в опломбированных чемоданчиках. После того как сделан выбор комплекта шаров, председатель комиссии проверяет и вскрывает пломбу. А после тиража он снова опломбировывает чемоданчик с шариками. Все процедуры связанные с шариками (взвешивание, закладка в лототрон) выполняются исключительно в перчатках.

Каждый шарик выбранного комплекта взвешивается на высокоточных электронных весах. Комиссия внимательно наблюдает за процессом и после взвешивания шаров подписывает протокол.

Производится закладка шариков в лототрон.
Студия готова к началу розыгрыша.

В 21:00 лотерейная система отключается от каналов связи с "внешним миром". Лотерейная система автоматически отключает функцию продажи билетов. Подписываются протоколы с указанием количества ставок на тираж и времени окончания приема ставок. Все транзакции, в зашифрованном виде, зафикисированные системой на момент прекращения продаж копируются на носитель, который архивируется. Копии передаются представителю независимой аудиторской компании (чтобы после проведения тиража, на независимом оборудовании можно было проверить правильность и точность работы Лотерейной Системы УНЛ)

Производится проведение розыгрыша (запись трансляции). Запускается лототрон. Протоколами фиксируются выигрышные номера.

Из лототрона извлекают все шарики, складывают их в чемоданчик. Чемоданчик опечатывается и закрывается в сейфе.

Представители комиссии доставляют протоколы в компьютерный центр. Производится ввод выигрышной комбинации в лотерейную систему.

Запускаются процедуры "закрытия дня" лотерейной системы. Происходит процедура определения победителей текущего розыгрыша (дешифрование транзакций и проверка соответствия ставок выигрышным номерам).
http://www.lottery.com.ua/pages/info/faq.shtml

По этому ответу выходит что шары всё таки как то взвешивают, когда то на сайте УНЛ был форум, довольно интересный, но участники форума достали админов вопросами, заганяя их в тупик, вот форум и закрыли, а зря... cool


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
KiKДата: Воскресенье, 2010-09-05, 15:48 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (andryalexa)
Комплекты шаров хранятся в сейфе, в опломбированных чемоданчиках. После того как сделан выбор комплекта шаров, председатель комиссии проверяет и вскрывает пломбу. А после тиража он снова опломбировывает чемоданчик с шариками. Все процедуры связанные с шариками (взвешивание, закладка в лототрон) выполняются исключительно в перчатках.

Уже вопросы напрашиваются.Сам проверяет,сам вскрывает и сам опечатывает.Короче рисуется перед комиссией biggrin
Quote (andryalexa)
Каждый шарик выбранного комплекта взвешивается на высокоточных электронных весах. Комиссия внимательно наблюдает за процессом и после взвешивания шаров подписывает протокол.

Комиссия только наблюдает,а должна сама взвешивать.Че она подписывает то,что она наблюдала...???
Теперь о весах шариков.Где заводские данные по весам и где данные перед тиражом и желательно их также знать после тиража
Ведь смысл процедуры взвешивания в том,что вес шариков не должен меняться на протяжении очень длительного времени,и то только за счет естественного износа,который должен быть очень и очень незначительным.Короче ,кто-нибудь видел протоколы wink
Quote (andryalexa)
Проводится осмотр лототронов и проверка их работоспособности (тестовым набором шаров).

Раньше на форуме Унл(вечная ему память)рассказывали другую байку по тестированию лототронов и шаров
А вообще-то,лототрон и шарики,должен быть в руках государства ,а не оператора.,имхо.Типа государственной акцизной марочки на бутылочке сорокоградусной.И неважно кто производитель этого напитка ,то бишь лотереи cry
 
yurvladДата: Воскресенье, 2010-09-05, 16:26 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 3
Статус: Offline
Так уже ж решили - через год-два только государственные будут. Было сообщение в СМИ:у кого уже есть лицензии - отбирать не будут,дадут доиграться....А потом = тока государственные! УУУУУ! cool См: Карту прохождения в ВРУ Проекта Закона Украины "О государственном регулировании деятельности по проведению лотерей в Украине", Дата рассмотрения в ВРУ: 15.06.2010. Стадия: Направлен на повторное первое чтение. http://search.ligazakon.ua/search....2=64135

Сообщение отредактировал yurvlad - Воскресенье, 2010-09-05, 16:32
 
lotlogДата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:17 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
есть еще такое объяснение на ladbrokes.com про честность,хотя данное лото 6-49 проходит с помощью лототрона с шариками и причем тут гсч,тоже не понятно ,возможно это просто термин гсч.

вот тут сам текст и сылка на организацию,которая выдала сертификат http://fbg.ladbrokes.com/layout....008.pdf

ГСЧ
Генератор случайных чисел (ГСЧ) является источником жизненной силы для Ladbrokes Games, он является тщательно протестированной частью игровых приложений, применение которых гарантирует, что значения генерируются и используются в случайном порядке, чтобы обеспечить честную игру для игроков.

Данный процесс регулярно проверяется с целью обеспечить одинаковые возможности для любого исхода игры и гарантировать отсутствие модификаций, которые могли бы привести к предсказуемым результатам. Числа выпадают случайно, в соответствии с периодически переустанавливаемым шифром, в основе которого знания о закономерностях реального мира, известные как «энтропийный пул», шифр используется в двух целях: во-первых, увеличить случайность в ГСЧ; во-вторых, сделать невозможным для третьей стороны угадать, предсказать или вычислить закономерность ГСЧ. Генерирование случайных чисел изолировано от какой-либо игровой логики или информации, записываемой игроком по нашим системам.

ГСЧ независимо тестировался аккредитованной тестирующей компанией Комиссии по азартным играм Великобритании. Чтобы увидеть сертификат по ГСЧ, щелкните здесь

 
daltonДата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:44 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не нужно себя заморачивать, есть акцизная марочка на шарике или нету, оператор лото - государство или частный предприниматель, а что, все члены комиссии должны толпиться у весов, или один под наблюдением остальных, да и протоколы никто не будет вам рассылать... абсурд какой то... ну и если захотят на..ть, то сделают это без сучка и задоринки, естественно не ставя нас об этом в уведомление, да и собственно знать об этом мы никогда не будем.

С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Воскресенье, 2010-09-05, 17:47
 
KiKДата: Воскресенье, 2010-09-05, 21:19 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lotlog)
Да не нужно себя заморачивать, есть акцизная марочка на шарике или нету, оператор лото - государство или частный предприниматель, а что, все члены комиссии должны толпиться у весов, или один под наблюдением остальных, да и протоколы никто не будет вам рассылать... абсурд какой то... ну и если захотят на..ть, то сделают это без сучка и задоринки, естественно не ставя нас об этом в уведомление, да и собственно знать об этом мы никогда не будем.

Если вы сравните условия игры и ее организацию советского Спортлото с любым местным или зарубежным лото ,то увидите разницу.
А если подведете мотивационную базу под эти отличия,то много чего можно понять.Раньше игроки играли между собой при посредничестве государства(50 %сразу уходило государству)А сейчас появился посредник_оператор лотереи.Это абсолютно лишнее звено.,так как посредник тоже является неявным участником игры в лотерею,так свой выигрыш,в виде прибыли он получает от своей деятельности.Что касается обмана,по вашему это другое слово, то он постоянно висит в итогах любого тиража.Это накопительный ДжекПот.Это просто противоречит правилам о призовом фонде в 50%.Надо помнить ,что каждый тираж уникален и 50% денег,собранные в каждом тираже должны быть разыграны между участниками данного тиража. Дальтон вы начнете возражать,если прийдя в магазин,вам вместо 1,5 л пива вам дадут только 1 литр,а пол-литра сольют в накопительную бочку с условием,что можете получить эту бочку со своми пол-литрами и пол-литрами остальных покупателей если вам выпадет заветная комбинация установленная магазином.Согласитесь,что нарисованная ситация абсурдна.Так почему же она не абсурдна в лотерее? eek
 
daltonДата: Понедельник, 2010-09-06, 10:47 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну во первых мы живём уже не в советское время, хотя если вы помните, недоверия к честности розыграшей тогдашнего Спортлото было не меньше, если не больше чем сейчас к другим лото ( к стати я точно знаю о такой же степени недоверия скажем у немцев, к ихним операторам лото ), и актуальность выражения " с государством в азартные игры не играю " присуща и сегодня, а найти отличия в том или ином процессе, всегда можно, и всегда они будут, ну и естественно подвести мотивационную базу с целью определения степени обмана тоже думаю просто, если поставить такую цель. Ведь что есть причиной такого рода сомнений ? Я думаю неуловимость джек пота, если точнее безрезультатный поиск направлений в определении верной методики прогнозирования, в том числе кажется и у вас КИК.
А пиво я не пью. biggrin


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
KiKДата: Понедельник, 2010-09-06, 14:18 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dalton)
Я думаю неуловимость джек пота, если точнее безрезультатный поиск направлений в определении верной методики прогнозирования, в том числе кажется и у вас КИК.

Вы неправильно обо мне думаете,потому что не знаете по каким направлениям идет моя работа.Отсутствие полной информации приводит к неправильным выводам.
Поэтому Дальтон и прогнозы у вас неточные,потому что вы пользуетесь только тиражными комбинациями.А этого совершенно недостаточно для расчета прогноза ДП
в приемлемом количестве комбинаций.Поэтому я за ДП не гоняюсь.Но можно попробовать расчетным путем найти условия для нулевой игры(лотерейный вечный двигатель).
Вот это есть главное направление :МОЖЕШЬ НЕ ВЫИГРЫВАТЬ-НО НЕ ПРОИГРЫВАТЬ ОБЯЗАН.Если это будет реализовано,то и до ДП уже будет недалеко. cool
 
daltonДата: Понедельник, 2010-09-06, 15:26 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KiK)
Вы неправильно обо мне думаете,потому что не знаете по каким направлениям идет моя работа.Отсутствие полной информации приводит к неправильным выводам.
Поэтому Дальтон и прогнозы у вас неточные,потому что вы пользуетесь только тиражными комбинациями.А этого совершенно недостаточно для расчета прогноза ДП

Да не думаю я ничего такого о вас, и догадываюсь, что работа у вас идёт, а вот нулевая игра (лотерейный вечный двигатель), это что то для меня новое, или это такая абстракция.


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
daltonДата: Понедельник, 2010-09-06, 16:41 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ещё в кои времена, народ сомневался;
'Свои странности наблюдаются и в числовых лотереях, например украинских КЕНО и Лото-Тройка. Если бы не было так называемых длинных 'пролетов' по событиям, то народ давно бы разорил таких контор или они просто убрали бы со своих линий ставки на числовые лотереи. Этого не происходит,значит не выгодно убирать такие ставки с линий. По своему опыту могу сказать, о чем я писал в одном из топиков, что номера выпадающих шаров, особенно в Лото-Тройка, не чисто истинно случайные. Там очень часто бывает так: как только в онлайне начинаешь ставить на какое-то событие несколько дней подряд, так сразу начинается безвыигрышная серия, или напишут о временном прекращении приема на данное событие. Что интересно, достаточно зайти под другим именем, так сразу становится все в норме. Что-то есть у меня сомнения в объективности проведения тиражей. Логически все может быть: ведь и УНЛ и Фаворит находятся в Украине, а там все может быть, пусть я ошибаюсь и не обидятся на меня украинские игроки.
Не знаю на счет российских лотерей, не проверял. Я могу одно посоветовать тем игрокам, которые пытаются найти 'кубыш' с деньгами - прежде чем начинать игру на ставках в лотереи, надо принять за основу следующее утверждение:
организаторы лотерей отслеживают - кто, сколько и на какие события ставит, и , в зависимости от полученных результатов, поправляют итоги проведенных тиражей.

Когда ставишь много, то периодически проявляются те или странности. Чтобы играть на лотереях, надо за основу взять это утверждение, а потом попытаться построить такую модель игры, которая минимизировала бы все последствия практического воплощения этого утверждения. Если удастся этого сделать, то это пойдет только на пользу, даже если это утверждение ошибочное'.
http://www.stavki.info/index.php?page=forum∂=1&id=14058&pageno=1&noinc


С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Понедельник, 2010-09-06, 16:41
 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » Разговоры о игре, системах, результатах » Опрос: обманывают ли нас при розыгрыше? (Обманывают ли нас при розыгрыше?)
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024