Прогнозирование по временному ряду - Страница 2 - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 2024-03-28, 10:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Grand, wage  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Soft » Программы в помощь игроку » Прогнозирование по временному ряду (он-лайн сервис)
Прогнозирование по временному ряду
docentДата: Четверг, 2008-12-25, 11:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, хорошо бы было её перевести мало-мальски...

 
LIG484Дата: Суббота, 2009-07-25, 09:21 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Временный числовой ряд,пройдённый вдоль и в поперек. И все же мы каждлый раз возвращаемся к нему,как голодный к пустой тарелке.Что-то подсказывает ,в нем что-то есть такое чего мы не можем понять.Из чего состоит временный ряд? Из чисел! Из чего состоят числа? Из цыфр! И какой бы длинны небыл числовой ряд,цыфр всегда одно количество.Потому, что у нас 10-ричная система счисления,в отличия от Майя.Итак, все условия лотерей остаются, мы только уменьшили числовой ряд.
Что это сулит?Я думаю нетрудно посчитать повышение продуктивности. Во вторых: можно составить свои родные "Игровые масивы" которые в отличие от ГТ всегда ловят шестерку пятьорки и т.д. В третьих и в десятых...работы не початый край для тех кто привык к путешествиям в будущее,к моим братьям исследователям.


LIG

Сообщение отредактировал LIG484 - Суббота, 2009-07-25, 09:23
 
daltonДата: Четверг, 2010-08-26, 17:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Grand)
У кого есть успешный опыт работы с подобным сервисом откликнитесь!

Ну очень удобно и просто, а главное быстро, а если учитывать и подстроиться под критерии каждая 9-я или 7-я ... всегда поймаеш парочку в нескольких комбинациях, а то и троечку, и без всяких заморочек biggrin


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
daltonДата: Пятница, 2010-09-03, 11:58 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Grand)
Надо настройки "подганять", чтоб выигрыш был пожирнее!

Жирнее не выходит, а вот скажем "трендовая модель" для несортированного ряда истории в шесть семь тиражей с выборкой каждая седьмая ловит 2-3 призовых в прогнозном ряду для ЛМ из 7-8 чисел... да и выдаёт диапазон с призовыми в половину полного числового ряда лотереи cool


С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Пятница, 2010-09-03, 12:11
 
MaximusДата: Понедельник, 2010-09-06, 20:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Grand)
//forecasting.ikernel.org//......
Наш сервис позволяет строить прогнозы временных рядов

Интересно, а аналоги этому сервису в виде программы для временных рядов есть вообще???
Вдруг сервис накроется, а у нас вся стратегия игры допустим зависит от этого сайта и как быть?

Навскидку мне понравилось как прогнозируются числа, но вот зависимость от призрачного существования сайта не понравилось...

 
daltonДата: Понедельник, 2010-09-06, 21:28 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maximus)
Навскидку мне понравилось как прогнозируются числа, но вот зависимость от призрачного существования сайта не понравилось...

Навскидку это мало, ибо задавать исходный ряд для прогнозирования предполагает несколько вариантов, так же как и правильный выбор модели прогнозирования, кроме того подходящая выборка из истории, ну а сайт существует довольно долго, альтернатива - Гусеница... она же Caterpillar - Cat MW... biggrin


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
MaximusДата: Понедельник, 2010-09-06, 21:43 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dalton)
Навскидку это мало, ибо задавать исходный ряд для прогнозирования предполагает несколько вариантов, так же как и правильный выбор модели прогнозирования, кроме того подходящая выборка из истории...

Навскидку тестировал по двум тиражам, а в базу вбил архив из пяти последних тиражей. Полученные результаты по всем трём моделям соответствуют поставленным мной задачам полностью. Это и порадовало ( пока временно ).
Поэтому в ближайшее время возьмусь за более продолжительное тестирование и выявлению оптимальной модели прогнозирования или получить отрицательную статистику. А там уже видно будет...

Quote (dalton)
ну а сайт существует довольно долго, альтернатива - Гусеница... она же Caterpillar - Cat MW...

То что сайт существует продолжительное время это хорошо, но запасной "аэродром" не помешает. biggrin

Спасибо dalton за альтернативный вариант программы. Хотелось бы надеяться, что у "Гусеницы" такой же алгоритм расчёта прогнозирования как и на сайте.

 
MaximusДата: Среда, 2010-09-08, 15:23 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
По тестировал этот сайт //forecasting.ikernel.org//...... с прогнозными трендами по десяти последовательным тиражам игры 5х36 ( в базе было пять тиражей, делал больше получалось не результативно ), чтобы выявить пропорции результативности.

В итоге - рано радовался я раннее.
Строгой закономерности там не прослеживается, результаты очень неустойчивы.

Но рисковые игроки допустим могут поиграть с числовым рядом из пяти чисел где через короткие промежутки могут выпадать 2 числа или лучше числовым рядом из десяти чисел где частенько выпадают два, а иногда три числа. Но в итоге я думаю всё равно игра будет убыточной.

Вот такие у меня выводы получились по этой он-лайн проге.

Сообщение отредактировал Maximus - Среда, 2010-09-08, 15:25
 
daltonДата: Среда, 2010-09-08, 16:21 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Да ведь игра убыточная по всем мне известным методам, програмам и игрокам, а ведь трендовая модель, периодично выдаёт только одно или два числа которые на поверку призовые, не так часто как бы хотелось, но есть. Ну и естественно этот сайт не входит в топ лучших прогнозных, но я ещё не изучил его всех возможностей, ибо много вариантов создания числового ряда на прогноз, и правильного выбора модели.

С деньгами - дракон, без денег - червь
 
MaximusДата: Среда, 2010-09-08, 22:15 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dalton)
.... а ведь трендовая модель, периодично выдаёт только одно или два числа которые на поверку призовые, не так часто как бы хотелось, но есть.

Как уже говорил ранее, если подобрать в настройках "Период упреждения прогноза" необходимое количество, чтобы в итоге получался числовой ряд из пяти чисел, то там действительно периодически появлялись Двойки, а если подобрать Период, чтобы получался числовой ряд из 10 - 12 чисел, то там попадались от двоек до троек ( один раз и четвёрка была при тестировании десяти тиражей ).
Но там всё непредсказуемо и поэтому игра такой стратегией может получиться убыточной.

Quote (dalton)
Ну и естественно этот сайт не входит в топ лучших прогнозных, но я ещё не изучил его всех возможностей, ибо много вариантов создания числового ряда на прогноз, и правильного выбора модели.

Я пробывал разные настройки и в итоге остановился на на тех, что даны по умолчанию, менял только количество периодов, чтобы получать нужный количественный прогнозный числовой ряд.
В базу вбивал пять тиражей, это было оптимально для меня. Когда делал базу больше это уменьшало количественный ряд чисел несмотря на увеличение показателя периода, а результативность немного ухудшалась.

Естесно каждый там может решать свои задачи и устанавливать соответственно свои параметры, но я честно говоря разочарован. Ожидал большего.

Кстати нашёл ещё один онлайн сайт с подобной программой, но в другой вариации:

http://twtmas.mpei.ac.ru/mas/worksheets/predict.mcd

Там при тестировании тоже получал аналогичные результаты.

 
docentДата: Четверг, 2010-09-09, 11:04 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Maximus)
http://twtmas.mpei.ac.ru/mas/worksheets/predict.mcd

Это просто экстраполяция. Подставляя результаты розыгрышей туда мало что даст, туда нужно вбивать нечто другое... Экспериментируйте. Я тоже пытаюсь.


 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Soft » Программы в помощь игроку » Прогнозирование по временному ряду (он-лайн сервис)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024