град таблица за несколько тиражей - Страница 5 - Форум Клуба игроков СуперЛото
Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 2024-04-20, 07:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wage, Grand  
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » град таблица за несколько тиражей (много думаю)
град таблица за несколько тиражей
SthundersДата: Понедельник, 2010-05-17, 16:03 | Сообщение # 61
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 6
Статус: Offline
На таблице - Ctrl+a, Ctrl+c, потом в экселе Ctrl+v

http://superloto.ucoz.ru/Grad.zip

вот нашел версию, где можно копировать biggrin
вот что бывает, если покопаться в старой почте......

немного мозгового штурма, авось чего и придумаем
пока думаю о гауссовом распределении, но что-то "мысль" пока не оформилась


sic transit gloria mundi
 
ГномДата: Вторник, 2010-05-18, 04:11 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sthunders)
вот нашел версию, где можно копировать

Спасибо,я скачал по ссылке,ГРАД пока не глючит

 
ГномДата: Вторник, 2010-05-18, 04:42 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот о чём я сообщал ранее,что если менять шаг градации то можно наблюдать что в одной из групп есть варианты с наибольшим числом совпадений,для наглядности привожу результаты коротенького теста,на истории 5х36 / гослото/

где номера строк с наибольшими совпадениями при проверке

8 14 21 28 35-кратное 7
4 20 21 34-кратное 2,4
10 15 16 29 32 33-кратное 2,16
3 8 16 21 26 34-кратное 2,5,8,тут шаг=5 начиная с 3 строки
1 8 10-кратное 2
7 12 17 29-кратное 5,тут начиная с 7строки

 
SthundersДата: Вторник, 2010-05-18, 19:21 | Сообщение # 64
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 6
Статус: Offline
вот думаю "зеркало" как-то туда прикрутить
http://superloto.ucoz.ru/load/12-1-0-21

отсечь лишнее... у кого какие мысли........ cool

насчет смены шага градации, да в этом что-то есть, но по моим наблюдениям "период" пляшет
хотя по сути ополовинить таблицу с теми же результатами думаю, реально


sic transit gloria mundi
 
ГномДата: Вторник, 2010-05-18, 20:49 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ещё одно наблюдение,которое возникло при тестировании на истории тиражей 5х36 /Г.Л./,я делал так- брал результат тиража и составлял из него градационную таблицу,а проверочным ставил результат следующего тиража,из полученной таблицы выбирал строку с совпадениями и так несколько раз,далее проанализировал полученную таблицу с результатами совпадений по тиражам,и что обнаружилось,что некоторые строки,в моём случае до половины в таблице длительно безрезультатны,/холодные/ то есть ими можно пренебречь при выборе искомой строки,

сообщил это к вопросу о том какую строку выбирать,ну если не знаю какую выбирать так можно что то исключить

И ещё я намеренно избрал то что забивать в программу сочетания из 5 чисел,что бы упростить работу над тестированием,на длинных рядах не пробовал,но думаю картина будет та же..........

.

Quote (Sthunders)
вот думаю "зеркало" как-то туда прикрутить

Я чё то поверхностно изучал прогу зеркало,пока не могу что то сказать о этом методе.............

Сообщение отредактировал Гном - Вторник, 2010-05-18, 20:49
 
ГномДата: Вторник, 2010-05-18, 21:36 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sthunders)
вот думаю "зеркало" как-то туда прикрутить

Куда прикрутить?

Если к Граду,то забитый в Град прогноз из зеркала выдал мне строки из 18-19 чисел,для 5х36,с совпадениями до 5 чисел,но 18 чисел это много,и потом немного неудобно,если прогнозные числа в зеркале одной строкой выдавались,с вычетом повторов,то легче....
и ещё я думаю что можно составить один постоянный числовой ряд из 18 чисел для 5х36,который будет не хуже прогнозного из зеркала,после забития его в Град выдавать те же 5 чисел в одной из строк

Сообщение отредактировал Гном - Вторник, 2010-05-18, 21:39
 
SthundersДата: Вторник, 2010-05-18, 21:48 | Сообщение # 67
Генератор идей
Группа: Администраторы
Сообщений: 683
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
ещё я думаю что можно составить один постоянный числовой ряд из 18 чисел для 5х36

самое интересное, что ТАК тоже работает

некий универсализм прослеживается, что как бы намекает нам...

но пока увы мысль одна - выбрать строчку покрасивее и гнать ее до победного (хотя не выход конечно)


sic transit gloria mundi
 
ГномДата: Вторник, 2010-05-18, 22:07 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sthunders)
самое интересное, что ТАК тоже работает

некий универсализм прослеживается, что как бы намекает нам...

но пока увы мысль одна - выбрать строчку покрасивее и гнать ее до победного (хотя не выход конечно)

Не намёка не вижу ,те же грабли,только вид с боку...........

В продолжении своего сообщения о холодных строках /см. сообщение выше/ добавлю что если правильно вычислить 6-7 строк с совпадениями 0-1 числами,то из остатка/тех что незадействованы в строках/ можно составить числовые комбинации для игры,мне кажется этот путь более привлекательным...................

 
daltonДата: Среда, 2010-05-19, 08:57 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sthunders)
пока думаю о гауссовом распределении, но что-то "мысль" пока не оформилась

Как на меня, это самое верное направление в исследовании градационных таблиц, но необходимо большое к-во тестов чтобы понять это распределение, что весьма затруднительно в связи с большим объёмом проводимых операций, и даже программка в Excel которую пробовал составить, не совсем помогает в этих исследованиях, и были замечены случаи концентрации призовых номеров в середине, слева или с права сумированного сортированного ряда, вот зависимости такого распределения призовых мне кажется возможно определить.... такой подход мне больше нравится поскольку идёт поиск призовых номеров... а в остальном смещения, поиск номеров строк и т. п. - это только попытки найти нужный числовой ряд, и это очень сложно и неэфективно.


С деньгами - дракон, без денег - червь

Сообщение отредактировал dalton - Среда, 2010-05-19, 08:58
 
ГномДата: Пятница, 2010-05-21, 21:09 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гном)
В продолжении своего сообщения о холодных строках /см. сообщение выше/ добавлю что если правильно вычислить 6-7 строк с совпадениями 0-1 числами,то из остатка/тех что незадействованы в строках/ можно составить числовые комбинации для игры,мне кажется этот путь более привлекательным...................

В продолжении своей мысли продолжаю,идея такая составил 3 числовых ряда по 10 чисел,для лото 5 из 36,каждый отдельный ряд забил в ГРАД получилось 3 разных таблицы,далее применил к каждой таблице одинаковый проверочный результат из реальной истории тиражей,и в получившихся таблицах нашёл строки с 0 нулевыми совпадениями,далее эти строки выделил и удалил повторяющиеся числа,осталось 26 чисел ,то есть эти 26 числа для исключения,если их инверсировать или взять оставшиеся из 36 -числом 10,то можно составить полную систему,затратно но в них числа главного приза

Получается уже лото 1 из 36 +1 из 36 +1 из 36
Метода пока сырая надо бы пошлифовать эти числа для таблиц ,что бы выходило с наименьшими совпадениями в нулевых реультатах

Сообщение отредактировал Гном - Пятница, 2010-05-21, 21:10
 
daltonДата: Понедельник, 2010-05-24, 09:05 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
В продолжении своей мысли продолжаю,идея такая составил 3 числовых ряда по 10 чисел,для лото 5 из 36,каждый отдельный ряд забил в ГРАД получилось 3 разных таблицы,далее применил к каждой таблице одинаковый проверочный результат из реальной истории тиражей,и в получившихся таблицах нашёл строки с 0 нулевыми совпадениями,далее эти строки выделил и удалил повторяющиеся числа,осталось 26 чисел ,то есть эти 26 числа для исключения,если их инверсировать или взять оставшиеся из 36 -числом 10,то можно составить полную систему,затратно но в них числа главного приза

Всё это лишь констатация факта по имеющемуся набору чисел истории, а как это будет смотреться в прогнозе, ведь строки с 0 совпадениями как то тоже нужно прогнозировать...


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
ГномДата: Понедельник, 2010-05-24, 16:52 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dalton)
Всё это лишь констатация факта по имеющемуся набору чисел истории, а как это будет смотреться в прогнозе, ведь строки с 0 совпадениями как то тоже нужно прогнозировать...


Если сравнить в процентном отношении строки из 10 чисел с нулевым совпадением и максимальным /в моём случае это 5 совпадений /,то с нулевым совпадением больше в несколько раз
А теперь подумайте что выгоднее искать 1 строку с 4-5 совпадениями или 4-10 строк с нулевым совпадением?это одно,а второе я не рассматриваю эту методу как прогноз,это скорее игра,как по правилам лотереи надо выбирать предположим 5 из 36,так и в предложенной мной методе,к тому же добавлю что исходя из результативности большинства игроков в лото /и я в том числе/ предполагаю что мне лучше выбирать строки с нулевыми совпадениями,недавно тестировал программу и на 68 вариантов, которые выдала та программа, не одной пары ,то есть по 1 совпадению было ,но не более и у других игроков судя по их сообщению отыгрыш от 0 до 30 процентов
 
ГномДата: Понедельник, 2010-05-24, 17:04 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гном)
и ещё я думаю что можно составить один постоянный числовой ряд из 19 чисел для 5х36,который будет не хуже прогнозного из зеркала,после забития его в Град выдавать те же 5 чисел в одной из строк

Да мною было составлено несколько строк по 18 и 19 чисел,и используя их как постоянные я имел при тестировании 4-5 совпадений,так что программу под зеркало к ГРАДу прикручивать не надо нет смысла каждый раз забивать в неё результаты тиража и результат переносить в ГРАД,когда постоянные строки ничем не хуже,тем более что по моим вычислениям достаточно иметь строку длинною в 19 чисел , /для 5х36/и используя её в ГРАДе получается почти то же число что и в массиве не повторяющихся числовых сочетаний для лото с формулой 5 из 36.............

 
daltonДата: Вторник, 2010-05-25, 08:51 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гном)
Да мною было составлено несколько строк по 18 и 19 чисел,и используя их как постоянные я имел при тестировании 4-5 совпадений

Но вот вопрос, сколько строк и сколько раз каждая из них, скажем на 100 тестов, выдавала 4-5 совпадений ?
К стати это очень легко посмотреть используя программу GRADATION TABLE от user, кроме того можно в неё забить несколько десятков рядов, в том числе и таблицу составляемую по методу Sthunders, результаты сохранить в Excel и получим такую себе числовую матрицу с 0-1-2-3-4-5 с совпадениями по истории, и если скажем подсветить каждое из этих совпадений своим цветом для удобства, то можно узреть некоторые закономерности явления нулевых вариантов... или скажем определить длительность невыпадения чисел из того или иного ряда...

Quote (Гном)
так что программу под зеркало к ГРАДу прикручивать не надо нет смысла каждый раз забивать в неё результаты тиража и результат переносить в ГРАД,когда постоянные строки ничем не хуже,тем более что по моим вычислениям достаточно иметь строку длинною в 19 чисел

Да и не надо ничего к ГРАДу прикручивать, ведь изначально ГТ рассматривалась как переменное из тиража в тираж поле чисел, для отбора числовых рядов с целью поиска Гауссовского распределения...


С деньгами - дракон, без денег - червь
 
ГномДата: Вторник, 2010-05-25, 18:02 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dalton)
Но вот вопрос, сколько строк и сколько раз каждая из них, скажем на 100 тестов, выдавала 4-5 совпадений ?

Я делал тестирование на истории 5 из 36 от Гослотошников,100 тестов не делал,но то что видел вполне убидительно,несколько раз было по несколько пятёрок в одной таблице,но нулевых совпадений гораздо больше,+если отбирать строки с нулевым совпадением,то при слиянии нескольких нулевых строк и сокращения повторных совпадений получился неплохой остаток для составления полной системы остался один вопрос как приблизиться к отгадыванию нулевых строк,а каких то явных закономерностей кроме одной я не увидел.

 
Форум Клуба игроков СуперЛото » Общие вопросы » методики... » град таблица за несколько тиражей (много думаю)
Поиск:

Используются технологии uCoz
Copyright superloto.ucoz.ru © 2024